Bildnachweis: „Christoph Goebel, BFB Schwarzenborn“

Bildnachweis: „Christoph Goebel, BFB Schwarzenborn“

18. KWF-Tagung 2024

Unser Tagungsteam
stellt sich vor

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner

Bernhard Hauck

Projekleitung
service@kwf-tagung.de

Angelika Markert

Messebüro und
Kundenbetreuung

Tel. 06078-785-81
service@kwf-tagung.de

Stefanie Peter

Messebüro und
Kundenbetreuung

Tel. 06078-785-38
service@kwf-tagung.de

Jutta Wehner

Information und
Marketing

Tel. 06078-785-30
service@kwf-tagung.de

André Hunwardsen

Vertrieb, Organisation, Ressourcenverwaltung und Dienstleisterkoordination

Tel. 06078-785-37
andre.hunwardsen@kwf-tagung.de

Helga Böhle

Vertrieb & Werbung
International Exchange
Forestry Demo Fairs Network

Tel. 06078-785-65
helga.boehle@kwf-online.de

Jochen Grünberger

Vertrieb
Flächenvergabe

Tel. 06078-785-46
service@kwf-tagung.de

Exkursion und Pressearbeit

Andrea Hauck

Exkursion
Sonderschau Borkenkäfer

Tel. 06078-785-63
andrea.hauck@kwf-online.de

Andrea Teutenberg

Digitaler Kongress

Tel. 06078-785-51
andrea.teutenberg@kwf-online.de

Bernd Heinrich

Digitaler Kongress
Sonderschau Holzenergie

Tel. 06078-785-34
bernd.heinrich@kwf-online.de

Andrea Hauck

Exkursion


Tel. 06078-785-63
andrea.hauck@kwf-online.de

Katja Büchler

Betreuung
Exkursionsteilnehmer

Tel. 06078-785-62
katja.buechler@kwf-online.de

Anngritt Böhle

Pressearbeit


Tel. 06078-785-67
anngritt.boehle@kwf-online.de

Katja Büchler

Betreuung
Exkursionsteilnehmer

Tel. 06078-785-62
katja.buechler@kwf-online.de

Alexander Kaulen

Digitaler Kongress
Sonderschau Forst Digital

Tel. 06078-785-27
alexander.kaulen@kwf-online.de

Anngritt Böhle

Sonderschau Jugend Forst

Tel. 06078-785-67
anngritt.boehle@kwf-online.de

Dr. Günther Weise

Sonderschau Forsttechnik

Tel. 06078-785-11
guenther.weise@kwf-online.de

Tobias Wiepcke

Sonderschau
Waldbrandmanagement und Rettungseinsätze im Wald

Tel. 06078-785-77
tobias.wiepcke@kwf-online.de

Rahmenprogramm, Mitglieder und Buchhaltung

Anja Gottwald

Mitglieder
Rahmenprogramm

Tel. 06078-785-99
anja.gottwald@kwf-online.de

Christiane Kokott

Buchhaltung


Tel. 06078-785-36
christiane.kokott@kwf-online.de

Nicole Günther-Trippel

Buchhaltung

Tel. 06078-785-43
nicole.guenthertrippel@
kwf-tagung.de

Bildnachweis: „Christoph Goebel, BFB Schwarzenborn“

Bildnachweis: „Christoph Goebel, BFB Schwarzenborn“

Info

+49 6078-785-30
service@kwf-tagung.de

Adresse/Address

KWF GmbH

Spremberger Straße 1

64823 Groß-Umstadt

GERMANY

Tagungsort:
34621 Schwarzenborn / Hessen

Expo und Sonderschauen:

19. – 22. Juni 2024

09.00- 18.00

Exkursion:

19. – 22. Juni 2024

09.00- 17.00